На территории Витебщины проходит профилактическое мероприятие «Правильный маршрут»

На территории Витебщины проходит профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности дорожного движения среди уязвимых участников, а также на напоминание об основных правилах безопасного поведения на дороге и разъяснение ПДД детям.

Статистика за текущий год показывает, что на территории Витебской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых травмировано 2 ребёнка-пешехода и 3 несовершеннолетних пассажира.

Госавтоинспекторы усилят контроль на пешеходных переходах, выявляя водителей, не уступивших дорогу пешеходам, как днём, так и в вечернее время. Также будут проведены рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения среди пешеходов. Особое внимание будет уделено практической отработке навыков безопасного поведения школьников на их ежедневных маршрутах «Дом — школа — дом».

Родителям важно повторять с детьми правильный алгоритм действий при переходе дороги, так как это поможет сформировать у них привычку соблюдать правила безопасности.


Фото телеграм-канал ГАИ Витебщины