В Чашниках состоялась первая сессия районного Совета депутатов 29-го созыва

На ней избрали председателя райсовета, его заместителя, образовали постоянные комиссии и создали президиум Чашникского районного Совета депутатов.

Как было отмечено во время заседания, избирательная кампания на Чашниччине прошла организованно и в соответствии с действующим законодательством. Все местные Советы депутатов как базового, так и первичного территориальных уровней сформированы, а избиратели голосовали за стабильность общества, динамизм в социально-экономическом развитии. Своей гражданской позицией жители региона подтвердили, что высоко оценивают способность местных органов власти решать насущные вопросы жизнеобеспечения населения. такая поддержка позволит и дальше плодотворно и результативно осуществлять намеченные преобразования в экономической и социальной жизни района.

— Избиратели, обеспечившие во время единого дня голосования высокую явку, сделали свой выбор в пользу стабильности и дальнейшего движения вперед, — отметил председатель Чашникского райисполкома Александр Быков, принявший участие в работе сессии. – Электоральная кампания позади, начинается новый этап деятельности избранных депутатов. Впереди множество вопросов, которые нужно решать последовательно, чтобы оправдать доверие избирателей, повышать качество жизни людей, чтобы и дальше развивался, процветал Чашникский район.

В повестке сессии важным стал вопрос избрания председателя райсовета, его заместителя, а также постоянных комиссий. На должность руководителя Чашникского районного Совета депутатов в результате тайного голосования единогласно выбран Александр Косов. Среди задач, стоящих перед народными избранниками, он особо выделил выполнение наказов избирателей.

— По результатам прошедших выборов депутатский корпус региона обновился более, чем на пятьдесят процентов, — сакцентировал Александр Дмитриевич. – Сформирован сильный состав, на котором лежит большая ответственность за будущее района. Впереди нас ждет много значимых событий, готовится к которым нужно сообща. Предыдущий созыв тоже сделал очень много, но всегда нужно двигаться вперед. Я думаю, работа будет усилена по всем направлениям. Чтобы Чашниччина становилась богаче и крепче в экономическом плане, успешно решались задачи в социальной сфере, а люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

Единогласно депутаты проголосовали за кандидатуру Юлии Стигнеевой в качестве заместителя председателя районного Совета депутатов. Таже были избраны председатели постоянных комиссий, сформирован президиум райсовета.