Большой фоторепортаж. Весна, красота, любовь: концерт, посвященный Международному женскому дню прошел в Чашниках

Корреспондент газеты побывал в Чашникском районном центре культуры, где состоялся праздничный концерт, посвященный Дню женщин.

Зал полный прекрасных девушек и женщин, галантные кавалеры у сцены и замечательные творческие номера – атмосферу праздника для чашничанок создали коллективы районного центра культуры и народного творчества, городской библиотеки и Чашникской детской школы искусств. Мелодии разных лет, посвященные весне, любви и милым дамам встречали всех еще в холле центра культуры. Замечательную музыку подарили дорогим гостьям педагоги школы искусств. Здесь же жительниц района ждала небольшая выставка и акция от городской библиотеки: дамам предлагалось вписать свое имя на импровизированном лепестке цветка. Так работники культуры собрали целый букет из имен наших прекрасных землячек. А дальше всех приглашали в зрительный зал, на концерт.

В начале программы со словами поздравления к присутствующим женщинами девушкам обратился председатель Чашникского райисполкома Александр Быков.

Александр Петрович подчеркнул: «Все прекрасное, что мы имеем в жизни – благодаря женщине. Чашничанки отлично проявляют себя в профессиональной и общественной жизни, реализуются в семье. В районе активно поддерживают матерей, многодетные семьи. За прошедший год их число заметно выросло и составляет 301 семью, в которых воспитывается 992 ребенка. Тридцать шесть наших землячек награждены Орденом Матери.»

Со сцены прозвучали слова благодарности самым заслуженным женщинам района. Особо была отмечена народная мастерица Анна Осипкова, получившая из рук председателя райисполкома грамоту Витебского областного исполнительного комитета.

В честь прекрасной половины человечества исполнялись проникновенные и искренние песни. Ярким моментом праздника стало выступление нашего земляка и талантливого исполнителя Артема Головко с песней «Будет светло».

Андрей ШИДЛОВСКИЙ