Семья Поляниных из Иванска считает, что быть родителями в многодетной семье – большое счастье

Александр Николаевич и Ирина Анатольевна Полянины уже почти 15 лет вместе. В их семье подрастает четверо детей, которые радуют своими успехами. Трое старших — Артем, Влад и Ксения – учатся в Иванской школе, а самая младшая дочь, четырехлетняя Милена, посещает детский сад.

– Наша семейная история началась в 2009 году, когда я приехала в Иванск крестить ребеночка одногруппницы. Тут и познакомилась с будущим мужем, он родом из Иванска, – вспоминает Ирина. — Сама я родилась в Украине, а в Беларусь, в Оршу, переехала с родителями в 1999 году. Знакомство с Сашей стало для меня судьбоносным. Поженились мы примерно через год, теперь он — моя надежда, опора и любящий отец для наших детей. Совсем недавно, примерно три года назад, приобрели свой дом.

В настоящее время Александр Николаевич трудится механизатором в КФХ «Терра-Ностра», а Ирина Анатольевна работает санитаркой в Иванском ФАПе. Счастливые родители с гордостью рассказывают о ребятишках и радуются их достижениям.

— Ксения любит рисовать, вырезать фигурки из бумаги, — подчеркивает моя собеседница. — Мальчишки занимаются спортом, участвуют в школьных соревнованиях, а Милена и порисует, и с мальчишками поиграет. Уже думаем о будущем Артема и Влада, планируем их учебу в кадетском училище.

Пока Влад в школе, Милена в саду, а муж на работе, Ирина Анатольевна с другими детьми занимаются домашними делами

Жизнь семьи Поляниных наполнена не только работой и учебой. У них есть куры, коты и собаки. Большой приусадебный участок дает детям возможность играть на свежем воздухе, а Ирине — выращивать овощи и фрукты. Супруги утверждают, что самое главное в их жизни – это семья. А на вопрос, что нужно для счастья, незамедлительно отвечают: «Уважать и любить друг друга!».

Дарья ПЕТРОВА