Жители Проземля организовали субботник по уборке и благоустройству территории

Жители Проземля активно участвуют в работах по уборке и благоустройству территорий. По инициативе работников местного сельского клуба-библиотеки организовали очередной субботник по наведению порядка около административного здания.

Основные усилия участники субботника направили на озеленение и уход за центральной клумбой: перекопали на ней почву, пропололи сорняки, полили зеленые насаждения. После все вместе занялись уборкой прилегающей территории.

К мероприятию присоединились представители сельского исполнительного комитета, работники ОАО «Проземле-Агро» и другие добровольцы.

– Каждый человек еженедельно наводит порядок в своих жилищах. Родной поселок тоже является для сельчан домом, где следует поддерживать чистоту, — отметил председатель Проземлянского сельисполкома Николай Ярох. – Всем нам хочется жить в чистом и уютном населенном пункте. Однако за этим всем необходимо следить. Помимо основных работ, в планах у нас еще – покраска ограждения клумбы и побелка деревьев. Участники субботника показали хороший пример своим односельчанам.

Дарья ПЕТРОВА