Categories: Главное

Лукашенко: без повседневной работы органов прокуратуры невозможны мир и согласие в обществе

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры. 

“Прокурорский корпус суверенной Беларуси вносит весомый вклад в развитие государства, совершенствование его правовых механизмов и обеспечение законных прав и интересов граждан. Ваша повседневная работа, без которой невозможны мир и согласие в обществе, надзор за исполнением законов во всех сферах жизни, требует большого профессионализма, принципиальности и объективности. И все эти качества в полной мере присущи большинству работников органов прокуратуры”, – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков особую значимость приобретает расследование прокурорами уголовного дела о геноциде белорусского народа, раскрывающего новые страницы трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны, правду о подвиге предков и истинной цене свободы и независимости белорусов.

Особые слова благодарности глава государства адресовал ветеранам, внесшим большой вклад в становление и укрепление органов прокуратуры.
Поздравление Президента Беларуси с Днем работников прокуратуры

Работникам и ветеранам органов прокуратуры

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры.

Прокурорский корпус суверенной Беларуси вносит весомый вклад в развитие государства, совершенствование его правовых механизмов в обеспечение законных прав и интересов граждан.

Ваша повседневная работа, без которой невозможны мир и согласие в обществе, надзор за исполнением законов во всех сферах жизни, требует большого профессионализма, принципиальности и объективности. И все эти качества в полной мере присущи большинству работников органов прокуратуры.

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков особую значимость приобретает расследование прокурорами уголовного дела о геноциде белорусского народа, раскрывающего новые страницы трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны, правду о подвиге предков и истинной цене нашей свободы и независимости.

Особые слова благодарности адресую ветеранам, внесшим большой вклад в становление и укрепление органов прокуратуры.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности на благо нашей родной Беларуси.

Александр Лукашенко.

26 июня 2024 г
Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

10 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

10 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

11 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

13 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

13 часов ago