Лукашенко держит на личном контроле восстановительные работы по ликвидации последствий стихии

Президент Беларуси Александр Лукашенко держит на личном контроле ход восстановительных работ по ликвидации последствий стихии, которая коснулась ряда регионов страны, сообщает БЕЛТА.

Вчера и сегодня фактически до утра в максимально интенсивном темпе под контролем главы государства проводились все необходимые мероприятия. О ситуации детально все это время Президенту докладывали вице-премьер Анатолий Сивак, председатели Могилевского, Минского и наиболее подробно – Гомельского облисполкомов. Именно ситуации в Гомельской области, более всех пострадавшей от удара стихии, было уделено особое внимание.

Президентом были даны необходимые поручения по оперативному устранению последствий непогоды руководителям ряда министерств и ведомств, а также первому вице-премьеру Николаю Снопкову и вице-премьерам Анатолию Сиваку и Петру Пархомчику. Они в постоянном режиме были на связи с главой государства с докладами о ходе работ на местах, выполнении поручений.

Анатолию Сиваку главой государства было поручено до утра 16 июля обеспечить разбор образовавшихся завалов, восстановить работу всей инфраструктуры и систем жизнеобеспечения населения. Утром 16 июля – оперативно доложить о ситуации.

Как и было поручено, в прошедшие сутки бригады энергетиков, специалистов лесного хозяйства и других отраслей были максимально мобилизованы и задействованы в полном объеме, и по состоянию на утро сегодняшнего дня вице-премьер Анатолий Сивак доложил Президенту о завершении основных работ. Выполнена задача по запуску генерации (Мозырской ТЭЦ) и высоковольтных линий, снабжающих районы. В настоящее время идет работа по подключению производственных и жилых объектов.

Александром Лукашенко также принято решение о передаче всего поврежденного леса в распоряжение руководителей облисполкомов.

Президент особо подчеркнул героическую работу тех, кто устранял последствия стихии, в том числе энергетиков, специалистов лесного хозяйства, и просил передать благодарность всем, кто принимал в участие в тяжелейшей работе по устранению последствий стихии.

По материалам БелТА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

11 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

12 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

13 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

14 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

15 часов ago