Медик – почетная профессия. Ведь к людям в белых халатах обращаются за помощью, в их руках здоровье, а порой и жизнь человека.
Будущее здравоохранения зависит не только от оснащения, но в большей степени от врачей – хорошо подготовленных, которые будут стремиться к постоянному самосовершенствованию. В Новолукомльской центральной районной больнице также понимают, как важен приток в отрасль грамотной и амбициозной молодежи. Именно поэтому здесь ежегодно ждут пополнение, создают условия для их закрепления.
В этом году штат больницы пополнили три врача и восемь специалистов среднего медицинского персонала. На свое первое рабочее место прибыла врач-хирург Анастасия Тарасевич, которая проходила в Новолукомльской ЦРБ интернатуру. С первого августа начинают свою трудовую деятельность в больнице врач-хирург Ангелина Дрозд и врач-онколог Елизавета Прищеп.
В настоящее время в Новолукомльской ЦРБ работает 52 врача и 168 средних медработника. Свыше 61% врачей и 84% средних медработников имеют квалификационные категории. У шести врачей и 34 средних медицинских работников – высшие квалификационные категории. Шесть медицинских работников награждены знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь».
Наталья СТУКАЛОВА
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…