Categories: Новости

В Чашниках в преддверии Дня пожилых людей состоялся марафон по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию»

Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность», которая приурочена ко Дню пожилых людей. Его организатором  выступило учреждение «Районный физкультурно-спортивный клуб «Скина» совместно с ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района».

Одним из самых важных направлений, которое активно развивается в нашем районе, является спорт. Так как это действительно дорога к долголетию.

И неслучайно на марафоне ко Дню пожилых людей была выбрана именно скандинавская ходьба в качестве физической активности. Ведь это посильный каждому человеку вид спорта.

На  стадионе ГУО «Средняя школа № 4 г. Чашники» марафон  собрал  представителей старшего возраста из числа посетителей учреждений социального обслуживания, ветеранов физической культуры и спорта,  «серебряных» волонтеров и других желающих.

Самым возрастным из любителей активного отдыха на марафоне стала 74-летняя Галина Ивановна Мороз.

Дарья ПЕТРОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

17 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

17 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

18 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

20 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

20 часов ago