Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил с профессиональным праздником – Днем ракетных войск и артиллерии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.
“Появление артиллерии на полях сражений изменило историю человечества. Она сыграла решающую роль в разгроме гитлеровских войск и достижении Победы в годы Великой Отечественной войны. Сегодня ракетные войска и артиллерия Вооруженных Сил Республики Беларусь, сохраняя верность традициям поколения победителей и мастерски владея современной боевой техникой, являются важнейшим сдерживающим фактором любых агрессивных устремлений в отношении нашего государства”, – говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко выразил уверенность, что ракетчики и артиллеристы и впредь будут делать все для защиты Отечества и сохранения мира на белорусской земле. Президент поблагодарил военнослужащих и ветеранов за службу и пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов в ратном труде на благо Беларуси.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…