Гранты Президента Республики Беларусь на 2025 год назначены 46 специалистам, работающим в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры и молодежной политики. Соответствующее распоряжение подписал 27 января глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
За счет финансовых средств, предусмотренных грантами, будут выполнены проекты, обеспечивающие развитие отечественных научных школ, повышение качества обучения учащихся и студентов, разработку новых методов диагностики, лечения и реабилитации пациентов, реализацию новаторских культурных и молодежных проектов.
Гранты Президента Республики Беларусь предоставляются ежегодно начиная с 2013 года по результатам открытого конкурса с учетом оценки актуальности и значимости проектов для экономики и социальной сферы, масштаба практического использования результатов, общественного признания.
Распоряжение главы государства направлено на поддержку талантливых специалистов в приоритетных для страны сферах деятельности.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…