Белорусские военнослужащие сегодня после церемонии инаугурации главы государства Александра Лукашенко принесли клятву на верность белорусскому народу и Президенту, передает корреспондент БЕЛТА.
В церемонии на площади Государственного флага приняли участие представители различных родов войск. Они поклялись перед белорусским народом и Главнокомандующим, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность Родины.
“Мы, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств Республики Беларусь, заверяем весь белорусский народ и вас, товарищ Главнокомандующий, в том, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность нашей Родины. Сегодня, в день вступления в должность Президента Республики Беларусь, мы торжественно клянемся с достоинством и честью нести высокое звание защитника Отечества, беззаветно служить белорусскому народу и Президенту Республики Беларусь, защищать нашу Родину мужественно, умело, не щадя своих сил и самой жизни! Клянемся!” – произнес текст клятвы государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович.
В ответ прозвучало троекратное “Клянемся!” от военнослужащих, после чего оркестр исполнил Государственный гимн Беларуси и были произведены залпы артиллерийского салюта.
Военнослужащие роты почетного караула прошли перед главой государства торжественным маршем.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…