В шаге от трагедии. В Сенно девочка на велосипеде едва не попала в ДТП
Инцидент произошел на улице Октябрьской вблизи дома №93.
В ходе мониторинга дорожной обстановки посредством республиканской системы мониторинга общественной безопасности в поле зрения сотрудников ГАИ попала видеозапись, на которой девочка-велосипедист пересекала проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, едва не попав под колеса машин.
Сотрудниками ГАИ по данному факту проведена проверка. Установлено, что ПДД нарушила 8-летняя школьница.
Ввиду того, что ребенок не достиг возраста привлечения к административной ответственности, понесут наказание законные представители. Информация о случившемся направлена в комиссию по делам несовершеннолетних для проведения разбирательства.
Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра и не допускайте ситуаций, в которых они могут оказаться в опасности!