Чашникским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Бобруйского района Могилевской области, который совершил угон автомобиля у своего знакомого.
В ходе следствия установлено, что мужчина некоторый период времени проживал в доме потерпевшего. В один из майских вечеров решил без разрешения посидеть в его автомобиле и выпить там спиртного. К радости гостя автомобиль был не заперт. Выпив спиртное, мужчина уснул. Проснулся от холода. Чтобы согреться решил покататься. Этому поспособствовал находящийся в замке зажигания ключ. В итоге пьяный водитель не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и столкнулся с придорожным деревом. Мужчина выбрался из поврежденного транспортного средства и вернулся в дом своего знакомого, где уснул. Утром потерпевший стал искать свой автомобиль и обратился в милицию.
Правоохранители установили, что к угону причастен 25-летний мужчина. Следователи возбудили в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (угон). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Халатность и беспечность самих собственников нередко создают условия для совершения противоправных деяний. В связи с чем Чашникский РОСК напоминает о соблюдении элементарных правил и мер безопасности по сохранности своего имущества. Автомобиль – это в первую очередь источник повышенной опасности, поэтому необходимо принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить к управлению им посторонними.
В Чашникском районе с 12 июня по 15 августа осуществляется прием документов для зачисления детей…
В продолжение актуальной темы занятости подрастающего поколения в летний период рассказываем о реализации в районе…
9 июня в Шкловском районе на пожаре погибла пожилая супружеская пара. Перед гибелью им удалось…
ПАМЯТЬ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО(к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны) В Республике Беларусь 22 июня…
Всем известно, что в нынешнее время участились случаи мошенничества. Несмотря на всеобщее предупреждение со стороны…
Сегодня, а особенно в мегаполисах, люди нередко оказываются в местах массового скопления людей. Концерты, праздники,…