Централизованное тестирование по второму профильному предмету на выбор в Беларуси прошли около 32,7 тыс. абитуриентов всех категорий, сообщает БЕЛТА.
Поступающие написали тесты по математике, биологии, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), географии, всемирной истории (новейшее время), истории Беларуси в контексте всемирной истории.
В БГПУ абитуриенты сдавали ЦТ по трем учебным предметам: математика, биология, немецкий язык. “По выбору абитуриентов можно было сдавать тесты как на русском, так и на белорусском языках. Сегодня в наш пункт зарегистрировалось 1170 абитуриентов, наибольшее количество на биологию – это 734 будущих студента. Для испытаний было задействовано 37 аудиторий и более 150 педагогических работников нашего университета”, – рассказала проректор по учебной работе БГПУ Вероника Радыгина.
ЦТ по второму профильному предмету сегодня сдают около 32,7 тыс. абитуриентов
Выпускница средней школы №36 Минска Полина Брит также планирует поступать в БГМУ и сдает ЦТ по биологии. “На ЦТ я волнуюсь больше, чем на ЦЭ. Тогда со мной были мои одноклассники и учителя, которые морально поддерживали и ободряли. Несмотря на то, что мне на ЦЭ было сложно, я считаю, что централизованные испытания, когда выпускные экзамены совмещены со вступительными, – это очень хорошая идея. Все знают, что их ждет и как к этому готовиться. Ну и стресс, конечно, ниже, потому что испытаний меньше”, – рассказала девушка.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…