Categories: Общество

Амалия Сухан о подготовке к детскому конкурсу “Витебск”: все продумано вплоть до пуговиц на костюме

 Почему важно выиграть Гран-при XXIII Международного детского музыкального конкурса “Витебск” и как на подготовительном этапе отрабатывалась каждая деталь, журналистам рассказала представительница Беларуси на конкурсе Амалия Сухан.

Амалия вошла в число 14 участников, которые будут представлять свои страны на престижном вокальном конкурсе среди детей. За время репетиций в Витебске она успела познакомиться со всеми конкурсантами. Девочка считает, что у нее очень сильные соперники, но главное для нее, что все они крепко сдружились. “Мы постоянно общаемся. Все дети очень сильные, невероятно добрые, дружелюбные. Мы общаемся и с теми, кто говорит на английском языке, заодно практикуемся. В целом общение на таком серьезном конкурсе очень интересно и я чувствую себя в дружеской атмосфере, так что не так страшно выступать”, – поделилась представительница Беларуси.

На конкурсе она будет выступать под номерами 11 и 3. В первый день юная артистка исполнит песню из мультфильма “Король Лев” – Circle of Life, а во второй – “Песню о далекой Родине” из советского киносериала “17 мгновений весны”. Две диаметрально противоположные композиции требуют от артистки не только разных костюмов, но и настроения. “У нас проработано все до мелочей и даже мое состояние, то, о чем я думаю. Песню из “17 мгновений весны” нужно не просто спеть, ее нужно прожить, продумать. Каждый раз, когда пою ее, я думаю об истории, которую мы проделали, и чувствах героя из фильма”, – сказала девочка.

Кстати, на выбор саундтрека для конкурса повлияла сама Амалия. Она составила целый список из песен, которые популярны у детей, и затем с наставниками и продюсерским центром пробовала, что для нее подойдет лучше всего.

Белоруска намерена решительно идти за главным призом конкурса. “Каждому из участников хотелось бы забрать его, а мне особенно, потому что конкурс проходит у нас дома, в Беларуси, в родных стенах. Со мной занимается не только коллектив продюсерского центра, но и вся страна, я это чувствую. Отработано все до мелочей, даже до малюсеньких пуговиц на костюме. Принести Гран-при стране – для меня это гордость, я все для этого сделаю”, – отметила Амалия, серьезно настроенная на победу.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

8 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

9 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

10 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

12 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

12 часов ago