Житель района занимался самогоноварением

На что только не идут граждане, чтобы раздобыть вожделенное спиртное. Их не страшит ни возможность попасть под статью, ни штраф. История жителя района – очередное тому подтверждение.

Житель района нигде не работал, перебивался редкими заработками. А вот с алкоголем он практически породнился.

Но не имея средств зачастую на самое необходимое, почитатель Диониса решил проявить изобретательность. Он по месту жительства самостоятельно изготовил 3.3 литра браги, чтобы в последствии получить крепкий алкогольный напиток – самогон. Согласно части 1 статьи 13.27 КоАП субъект совершил административное правонарушение.

Дело было рассмотрено без участия обвиняемого, так как он ходатайствовал об этом. Из материалов дела следует, что вину в совершенном правонарушении последний признал в полном объеме. Рассмотрев дело, судья постановил признать данного гражданина виновным и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 3 базовых величин в сумме 126 рублей, с конфискацией в собственность государства полуфабриката (браги) для изготовления крепкого алкогольного напитка.

Пусть данная история заставит задуматься всех любителей крепких напитков кустарного производства. Напоминаем, что согласно статьи 13.27 Кодекса об административных правонарушениях, «изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут наложение штрафа в размере до 5 базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

По материалам судьи суда Чашникского района М. В. Ширко
подготовила
Валентина ПРИЩЕПОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

7 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

8 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

8 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

10 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

10 часов ago