Categories: Общество

Поговорили с молодым специалистом из ОАО “Дворец труда – Агро” Олегом Ершовым

В августе коллектив ОАО «Дворец труда-Агро» пополнился молодыми кадрами. На свое первое рабочее место сюда пришел выпускник Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Олег Ершов.

Мы поговорили с начинающим бухгалтером о выборе профессии, впечатлениях, о трудовых буднях и увлечениях для души.

Молодой человек признается, что в сельском хозяйстве оказался случайно, однако об этом совершенно не жалеет. После девятого класса выпускник первой школы райцентра подумывал пойти в железнодорожники, но профориентационная беседа с представителями аграрного колледжа изменила его планы.

– Мне рассказали о перспективах и о том, как важно развивать сельское хозяйство для страны. Тем более бабушка и дедушка всю жизнь проработали в «Проземле-Агро». Часто меня брали с собой, поэтому я подумал: «А вдруг это мое?» – и решил попробовать, – поделился Олег.

В Оршанском государственном аграрном колледже парень выбрал специальность «Экономика и организация производства». Математика давалась ему всегда легко, а внимательность к деталям помогала в учебе. Три года в колледже пролетели незаметно. Олег решил продолжить образование и поступил на очное отделение в Белорусскую сельскохозяйственную академию в Горки на факультет бухгалтерского учета.

– Студенческие годы, конечно, были интересные, – вспоминает собеседник. – В школе был тихоней, а там, наоборот, раскрылся: активно участвовал в различных мероприятиях и занимался гиревым спортом. Мне предлагали продолжить обучение в магистратуре, но я решил пойти работать.

При распределении Олег осознанно выбрал родной район, говорит, что не видит смысла никуда далеко ехать. Среди нескольких заявок от местных акционерных обществ он остановился на «Дворце труда-Агро», поскольку там предложили самую высокую зарплату.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Будь готов и действуй – призыв спасателей к подрастающему поколению

Спасатели МЧС на 100 процентов убеждены, безопасность начинается с самого детства! Поэтому на постоянной основе…

3 часа ago

Обмен задержанными по формуле “пять на пять” прошел на границе Беларуси и Польши

 На государственной границе между белорусской и польской сторонами прошла операция по обмену задержанными лицами по…

4 часа ago

Пожароопасный период: соблюдайте правила безопасности

Ежегодно работники МЧС среди основных причин возгораний в природных экосистемах выделяют неосторожное обращение с огнём…

4 часа ago

Как не стать жертвой толпы

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей Сегодня, а особенно в мегаполисах, люди…

4 часа ago

Тихий страж вашего дома: автономный пожарный извещатель

В суете повседневной жизни мы часто забываем о самых базовых аспектах безопасности. Между тем, простой…

4 часа ago

Подготовка к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне – на особом контроле у главы района

Приближается одна из самых значимых и важных дат для нашей страны – День Победы. О…

7 часов ago