В августе коллектив ОАО «Дворец труда-Агро» пополнился молодыми кадрами. На свое первое рабочее место сюда пришел выпускник Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Олег Ершов.
Мы поговорили с начинающим бухгалтером о выборе профессии, впечатлениях, о трудовых буднях и увлечениях для души.
Молодой человек признается, что в сельском хозяйстве оказался случайно, однако об этом совершенно не жалеет. После девятого класса выпускник первой школы райцентра подумывал пойти в железнодорожники, но профориентационная беседа с представителями аграрного колледжа изменила его планы.
– Мне рассказали о перспективах и о том, как важно развивать сельское хозяйство для страны. Тем более бабушка и дедушка всю жизнь проработали в «Проземле-Агро». Часто меня брали с собой, поэтому я подумал: «А вдруг это мое?» – и решил попробовать, – поделился Олег.
В Оршанском государственном аграрном колледже парень выбрал специальность «Экономика и организация производства». Математика давалась ему всегда легко, а внимательность к деталям помогала в учебе. Три года в колледже пролетели незаметно. Олег решил продолжить образование и поступил на очное отделение в Белорусскую сельскохозяйственную академию в Горки на факультет бухгалтерского учета.
– Студенческие годы, конечно, были интересные, – вспоминает собеседник. – В школе был тихоней, а там, наоборот, раскрылся: активно участвовал в различных мероприятиях и занимался гиревым спортом. Мне предлагали продолжить обучение в магистратуре, но я решил пойти работать.
При распределении Олег осознанно выбрал родной район, говорит, что не видит смысла никуда далеко ехать. Среди нескольких заявок от местных акционерных обществ он остановился на «Дворце труда-Агро», поскольку там предложили самую высокую зарплату.
Спасатели МЧС на 100 процентов убеждены, безопасность начинается с самого детства! Поэтому на постоянной основе…
На государственной границе между белорусской и польской сторонами прошла операция по обмену задержанными лицами по…
Ежегодно работники МЧС среди основных причин возгораний в природных экосистемах выделяют неосторожное обращение с огнём…
Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей Сегодня, а особенно в мегаполисах, люди…
В суете повседневной жизни мы часто забываем о самых базовых аспектах безопасности. Между тем, простой…
Приближается одна из самых значимых и важных дат для нашей страны – День Победы. О…