Узнали, в какие торговые объекты в Чашникском районе отправиться на предшкольный шопинг

Август в самом разгаре, а значит, что у родителей осталось совсем немного времени, чтобы собрать ребенка к началу нового учебного года. В какие торговые объекты района отправиться на предшкольный шопинг, нам сообщили в отделе экономики райисполкома.

В Чашниках одежду делового стиля для детей школьного возраста можно приобрести в торговом центре «Радуга» (магазины «Наши дети», «Катюша» от ИП Т. А. Кунчевской и «Компас» от ИП И. И. Антоневича). Также необходимый ассортимент представлен по адресу: ул. Советская, 43А, в торговых точках «Детская эстетика» (ИП О. Л. Галай) и «Одежда и обувь для всей семьи» от ООО «Симплиссимус».

В городе энергетиков родители школьников могут посетить магазин «Марк Формэль» — здесь одежда напрямую от производителя. Также за покупками приглашают торговые объекты: «Апельсин» (ул. Энергетиков, 10), «Випбренд» (ул. Коммунальная, 1), «Красная цена» (бульвар Озмителя, 10) и «Модный шоп» (ул. Энергетиков, 26А).

Детскую и подростковую обувь можно приобрести как в Новолукомле, в магазинах «Мегастеп» (ул. Набережная, 13) и «Мир обуви» (ул. Энергетиков, 9), так и в райцентре, в павильоне «Татьяна» (ИП Т. С. Митьковец) по адресу: ул. Советская, 24.

Не менее важный этап подготовки, который стоит перед детьми и родителями в августовский «забег» по магазинам, — это приобретение письменных и канцелярских принадлежностей. Пап и мам наверняка волнует, во сколько они им обойдутся. По подсчетам экономистов ориентировочная стоимость оптимального набора для учащихся 1–4 классов составит 175–260 белорусских рублей, а для 5–11 кл. — 150–270 бел. руб.

Реализация канцелярских товаров на Чашниччине осуществляется в более чем 15 торговых объектах. Специальные «уголки школьника» организованы в магазинах ОАО «Универсалторг», расположенных в Новолукомле и агрогородках Новая Заря и Лукомль.

В августе планируется и ряд акций со скидками на школьные товары, что поможет сэкономить семейный бюджет в период «большой закупки». А для тех, кто предпочитает онлайн-покупки, в Чашниках и Новолукомле работают пункты выдачи интернет-магазинов «Wildberries» и «OZON».

Юлия МИШУЛКОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

15 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

16 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

17 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

18 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

18 часов ago