Фотофакт. В Чашникском районе состоялся велопробег, посвященный Всемирному дню без автомобиля

Фотофакт. В Чашникском районе состоялся велопробег, посвященный Всемирному дню без автомобиля

Стартовав с главной площади райцентра, активисты отправились по маршруту: г. Чашники – д. Тяпино  – криница Василия Тяпинского. Преодолев путь длиной в 15 км, они вместе выполнили важную миссию – напомнили жителям района о необходимости беречь окружающую среду и снижать вредные выбросы в нее.

– Сегодня значимый праздник. Ежегодно в его честь в районе проводим разные массовые мероприятия. Тем самым мы призываем всех водителей не пользоваться автомобилями хотя бы один день в году и воспользоваться альтернативными видами транспорта, чтобы добраться до работы или другого пункта назначения. И это не только поможет очистить воздух, но и сделает нашу жизнь более здоровой, – поделился мнением участник велопробега, главный специалист сектора спорта и туризма Чашникского райисполкома Сергей Рябцев.

Во время маршрута участники не только насладились природой и достопримечательностями нашего района, но и показали пример горожанам, как просто можно позаботиться об экологическом состоянии окружающей среды. Вклад каждого из нас важен для сохранения чистоты и экологического баланса –  ведь только вместе мы можем сделать природу лучше и чище.

Дарья ПЕТРОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

17 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

17 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

18 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

20 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

20 часов ago