Categories: Общество

Прошли республиканские соревнований по охотничье-стрелковому многоборью

Меткость, скорость, мастерство – эти качества важны для охотников. В этом можно было убедиться во время республиканских соревнований по охотничье-стрелковому многоборью среди организационных структур РГОО «БООР». Они прошли на стрелковом полигоне учебного центра частей Минского гарнизона «Воловщина».

Во время открытия соревнований, председатель РГОО «БООР» Игорь Шуневич отметил, что впервые в подобного рода состязаниях полноправно выступили женщины, которые соревновались в стендовой стрельбе.
Еще одним нововведением стало разделение мужских команд на две категории – категорию «А» (команды, занявшие 1-е место на областных соревнованиях) и категорию «Б» (команды, занявшие 2-е места на областных соревнованиях).


Программа соревнований включала следующие дисциплины: стендовая стрельба, пулевая стрельба по бегущему кабану и стоящей косуле, стрельба из лука, стрельба из нарезного карабина с оптикой на 100, 150 и 200 метров, а также стрельба из пневматической винтовки (в этой дисциплине соревновались дети).
Награды можно было завоевать и в личном зачете, в котором, кстати сказать, состязались также представительницы прекрасного пола и юниоры.
Витебскую область на соревнованиях представляли две мужские команды А и В. В команду В вошли Сергей Азарченко, Илья Бакурин и Андрей Гавдулевич, в женскую – Анна Одинокая и Татьяна Сарафанникова.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.
Среди юниоров в личном зачете второе место у Егора Чумакова (учр. «Витебская ООС РГОО» «БООР»), он уступил представителю Гродненской ООС РГОО «БООР».
В командном зачете среди юниоров победу одержала Витебская ООС РГОО «БООР».
Не подкачали и представительницы прекрасного пола, в личном зачете среди женщин Анна Одинокая завоевала
третье место.
Команда учреждения «Витебская ООС» РГОО «БООР» одержала победу в командном зачете категории А и В.
В дисциплине стрельба из нарезного оружия победу одержал наш земляк Сергей Азарченко.
По мнению всех участников и зрителей, организаторы справились со своей задачей, собрав на праздник единомышленников: любителей стрельбы и охоты.

Наталья СТУКАЛОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

С днем железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!Примите искренние поздравления с Днем железнодорожника!Этот праздник объединяет всех, кто…

18 часов ago

Мастер стальных путей: будни машиниста из Новолукомля

Кто из нас не любил в детстве играть в паровозики и железную дорогу? Мечта управлять…

18 часов ago

Автокросс проходит в Новолукомле

В Новолукомле стартовал четвертый этап чемпионата Беларуси по автокроссу Сегодня, 1 августа, на трассе в…

18 часов ago

Новолукомль празднует День города

/Будет дополнено/

18 часов ago

Фотофакт. День города Новолукомля

В эти минуты Новолукомль живет "Городом мастеров" Горожан и гостей города привлекают рукотворные изделия наших…

1 день ago

Чашникский район с рабочим визитом посетил Владимир Юргевич, помощник Президента Беларуси – инспектор по Витебской области

Особое внимание уделено ходу уборочной кампании, состоянию техники и созданию оптимальных условий для труда аграриев…

1 день ago