Среди них – и наши земляки. В праздничном зале собрались передовики со всего северного региона, чей результат работы – яркий пример самоотверженного труда, хозяйского подхода к делу и любви к родной земле.
Первый заместитель председателя облисполкома Сергей Левкович отметил, что в эту уборочную кампанию наши труженики внесли весомый вклад в общий каравай страны и подчеркнул, что все сработали как одна большая команда.
– В этот непростой сельскохозяйственный год вы практически каждый день совершали подвиг, выходя на поля, борясь с непогодой и переувлажнением почвы. При этом смогли проявить себя дружной семьей и вместе добиться высокого результата для аграриев Витебщины, намолотив миллион тонн.
Отрадно, что в этот день среди награжденных были и уроженцы Чашниччины. Особо тепло и под громкие аплодисменты присутствующие встретили трудовую семейную династию Папко из ОАО «Дворец труда – Агро». Алла Егоровна, бывший оператор машинного доения, ныне на заслуженном отдыхе. Ее сыновья, Дмитрий и Виктор, трудятся в хозяйстве трактористами-машинистами. Алёна Николаевна, супруга Виктора Евгеньевича, заведует молочно-товарной фермой. А их сын Андрей работает агрономом в той же организации. Семье вручили подарочные сертификаты от Витебской областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса.
– Мы рады присутствовать на торжественной церемонии и гордимся тем, что наша семья отмечена именно здесь, в наших Чашниках, в рамках такого значимого праздника. Для нас всех работа в сельском хозяйстве – это каждодневный труд, часть нашей жизни и семейная традиция, – поделилась Алёна Николаевна.
В рамках торжественной церемонии лучших передовиков агропромышленного комплекса северного региона поздравили и партнеры. Подарок от открытого акционерного общества «Западно-Двинский межрайагротехсервис» – сертификат на проведение технического обслуживания на сумму 8000 рублей – вручен ОАО «Проземле-Агро». Эти средства пойдут на подготовку техники к новому сезону уборочной страды.
Юлия МИШУЛКОВА
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…