13.01.2026
Налоговый вестник Общество

Для внимания индивидуальных предпринимателей

  • 13 декабря, 2025
  • 1 min read
Для внимания индивидуальных предпринимателей

Инспекция МНС по Лепельскому району напоминает, что для представления налоговой декларации (расчета) используется программное обеспечение: личный кабинет плательщика, АРМ «Плательщик». 

Днем представления налоговой декларации (расчета) считается дата ее приема web-порталом Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, зафиксированная в соответствующем подтверждении портала.

Доступ к личному кабинету плательщика и представление налоговых деклараций (расчетов) и иных документов может быть осуществлено одним из двух способов: 1. С помощью личного ключа электронной цифровой подписи; 2. С помощью мобильной электронной цифровой подписи.

Программное обеспечение АРМ «Плательщик» позволяет представлять налоговую декларацию (расчет) и иные документы в электронном виде на портал МНС. Для работы с системой электронного декларирования индивидуальному предпринимателю необходимо предварительно выполнить ряд процедур, с которыми можно ознакомиться на портале МНС.

Подробнее на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь

https://nalog.gov.by/entrepreneurs/interaction_with_authorities/procedures
Поделиться в: