Categories: Общество

Лукашенко поручил обеспечить одинаково стабильную сотовую связь в любом населенном пункте

Мобильные операторы должны обеспечить одинаково стабильную связь в любом населенном пункте. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и парламенту, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства, говоря о цифровизации и развитии национальной IT-индустрии, обратил внимание на такой злободневный вопрос, как надежная и быстрая сотовая связь. 

“К ней есть вопросы по всей стране. Семейные расходы на интернет уже сопоставимы с прочими коммунальными платежами”, – заявил Александр Лукашенко. 

“Веду к тому, что при своих немалых доходах мобильные операторы должны обеспечить одинаково стабильную связь в любом населенном пункте. Отговорки больше не принимаются”, – подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко поручил правительству решить эту проблему буквально в течение 2026 года. “Все нормативные акты, которые вы просили, я подписал”, – заключил он.

БЕЛТА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

С днем железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!Примите искренние поздравления с Днем железнодорожника!Этот праздник объединяет всех, кто…

18 часов ago

Мастер стальных путей: будни машиниста из Новолукомля

Кто из нас не любил в детстве играть в паровозики и железную дорогу? Мечта управлять…

18 часов ago

Автокросс проходит в Новолукомле

В Новолукомле стартовал четвертый этап чемпионата Беларуси по автокроссу Сегодня, 1 августа, на трассе в…

18 часов ago

Новолукомль празднует День города

/Будет дополнено/

18 часов ago

Фотофакт. День города Новолукомля

В эти минуты Новолукомль живет "Городом мастеров" Горожан и гостей города привлекают рукотворные изделия наших…

1 день ago

Чашникский район с рабочим визитом посетил Владимир Юргевич, помощник Президента Беларуси – инспектор по Витебской области

Особое внимание уделено ходу уборочной кампании, состоянию техники и созданию оптимальных условий для труда аграриев…

1 день ago