Читателей и гостей Черейской сельской библиотеки встречает персональная выставка творческих работ юной художницы Юлии Ерёменко под названием «Малая родина».
Изобразительным искусством шестнадцатилетняя девушка увлекается с детства. Сейчас она обучается в Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств. В 2024 году Юлия стала призером олимпиады в Санкт-Петербургской художественно- промышленной академии имени А.Л.Штиглица. Несмотря на юный возраст, персональные выставки талантливой девушки уже состоялись в Минске и Витебске. Теперь окунуться в яркий мир, созданный юной художницей, могут и жители, и гости агрогородка.
Отец Юлии, Александр Ерёменко, родом из Череи. Дедушка Валерий Семёнович много лет возглавлял местный совхоз. Символично, что именно здесь, на малой родине ее близких, представлены работы талантливой девушки.
В экспозиции есть картины, выполненные в различных техниках: акварель, масло, пастель и карандаш. У нее одинаково хорошо получается как портретный жанр, так и пейзажи. Свое будущее Юлия Ерёменко планирует связать с искусством, и пусть выставка «Малая родина» станет еще одной отправной точкой для дальнейших успехов и творческих побед.
Юлия МИШУЛКОВА
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…