Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Азарёнок отметил, что каждый делегат сосредоточен на том, чтобы донести до максимального количества людей все, что происходило на Всебелорусском народном собрании. И открытый диалог «ВНС: время конкретных дел» с работающей и учащейся молодежью Чашникского района отличная площадка для этого.
«Здесь, на этой диалоговой площадке, у нас есть возможность поговорить с молодежью на простом языке. Так мы хотим рассказать, пояснить, какие посылы доносил для нас Президент. Делается это для того, чтобы молодежь понимала, как принятые решения повлияют на социально-экономическое развитие нашей страны», – сказал он.
Участие в диалоге приняли заместитель председателя Чашникского райисполкома Галина Авижа и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Алла Баранова.
Модератором выступила первый секретарь РК БРСМ Виктория Жерносек.
В ходе диалога участники обсудили с молодежью ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Парламенту, а также основные векторы Программы социально-экономического развития.
Молодежь района активно включилась в беседу.
Депутат подчеркнул: внося свои инициативы по развитию региона, молодежь тем самым делает конкретные дела.
В числе таких – инициатива по созданию сквера в Новолукомле. Ее озвучила специалист Новолукомльского горисполкома Инна Мороз.
— От вас зависит, какой будет наша страна. Важно, чтобы молодёжь принимала активное участие в ее развитии, чтобы знала и интересовалась основными направлениями. Приятно, что наша молодёжь понимает, для каких конкретных дел время выбрало нас, — сказал Виктор Азарёнок.
Как отметили участники диалоговой площадки, главная задача таких встреч – не просто донести факты, а создать платформу, где ключевые посылы Главы государства будут осмысливаться, обсуждаться и, что самое главное, для найдут продолжение в инициативах молодых людей.
– Сегодня мы не просто поговорили о том, что можно или нужно сделать, а приняли несколько совместных решений по реализации предложенных инициатив. Идея создания сквера в Новолукомле особенно интересна и ценна тем, что ее воплощение в жизнь сослужит пользу не одному поколению. С удовольствием поддержу эту инициативу и приму участие в ее реализации, – отметил Виктор Азарёнок.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…
Совместно с дирекцией Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» мы начинаем серию ретроспективных публикаций…