В Солигорском районе тракторист получил смертельные травмы при ремонте погрузчика. Следователи проводят проверку, сообщили БЕЛТА в СК.
По предварительным данным, днем 9 февраля 41-летний рабочий одного из сельхозпредприятий Солигорского района занимался ремонтом трактора. Он решил помочь коллеге, который менял гидравлический шланг погрузчика “Амкодор”. После отсоединения устройства произошла разгерметизация гидравлической системы, что вызвало неконтролируемое движение механизмов. Ковш сорвался с подпорки, и мужчина оказался зажат между стрелой и мостом погрузчика. От полученных травм он скончался до приезда медиков.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области и Департамента государственной инспекции труда проведен осмотр. Опрошены очевидцы, назначен ряд экспертных исследований, изъята документация по вопросам охраны труда и техники безопасности на предприятии.
Все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, которые привели к смертельному травмированию на производстве, будут установлены Солигорским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки, сообщает БЕЛТА
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…