В Барановичах в одну из школ пришло сообщение о минировании. Правоохранители оперативно разобрались в ситуации.
В оперативно-дежурную службу Барановичского ГОВД позвонила заместитель директора учреждения образования. Проверяя электронную почту школы, она увидела письмо с сообщением о минировании.
“Правоохранители оперативно отреагировали на эту информацию и установили, что сообщение было отправлено от имени 13-летнего учащегося другой школы города. По словам подростка, он является модератором на игровом сервере игры “Майнкрафт”. За нарушение правил сообщества он исключил одного из пользователей. Затем в мессенджере Telegram ему начали писать, что от его имени в разные школы города будут отправлены сообщения с текстом о минировании”, – рассказали подробности в УВД Брестского облисполкома.
В милиции обратили внимание, что ложный звонок или сообщение о минировании являются уголовным преступлением, а не безобидной шалостью. Последствия у такой “шутки” масштабные: массовая эвакуация, работа экстренных служб (МЧС, кинологи, саперы), срыв учебного/рабочего процесса. Виновник будет обязан возместить весь материальный ущерб.
“Нельзя поддаваться на провокации в сети и тем более выполнять угрозы или просьбы незнакомцев о совершении противоправных действий. Нужно сразу сообщить об этом правоохранителям”, – призвали в УВД.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…