По фактам искажения статистической отчетности в отношении должностных лиц ряда сельхозорганизаций в Витебской области возбуждены уголовные дела. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Комитета госконтроля.
Факты искажения государственной статистической отчетности установлены в ходе контрольных мероприятий по вопросу обеспеченности хозяйств Витебской области фуражным зерном и комбикормами. Выяснилось, что отдельные сельхозорганизации в целях сокрытия как ранее допущенных ошибок, так и наличия излишков этой продукции преднамеренно предоставляли в органы государственной статистики недостоверную информацию об остатках зерна и комбикормов. За умышленное искажение статотчетности в отношении двух должностных лиц сельхозорганизаций Сенненского и Чашникского районов возбуждены уголовные дела.
Также КГК выявлены нарушения при заполнении сельхозорганизациями форм статотчетности. По этим фактам к административной ответственности привлечены должностные лица организаций в Сенненском и Толочинском районах. Статистическая информация по учету зернофуража приведена в соответствие реальному положению дел, БЕЛТА
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…