Общество

Как молодежи заработать первые деньги и трудовой опыт, рассказали в Минтруда

Как молодежи заработать свой первый трудовой опыт и деньги.

Найти актуальные вакансии можно на портале gsz.gov.by в разделе “Временная занятость”. Там также есть отдельно вынесенные предложения для несовершеннолетних и возможность выбрать в графе поиска на сайте свою область, район или областной центр.

Второй вариант поиска работы – посетить с 13 по 17 апреля молодежную ярмарку вакансий в регионе. Вакансии предложат ведущие работодатели каждой области: предприятия промышленности, организации торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, лесного и сельского хозяйства. На ярмарке можно изучить разные предложения и напрямую пообщаться с нанимателем. Это отличная возможность пройти профтестирование и определиться с дальнейшей карьерной траекторией или просто найти работу на летних каникулах.

В прошлом году участие в ярмарке приняло 56 тыс. человек, каждый третий уже на ярмарке договорился о будущем трудоустройстве, БЕЛТА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

12 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

12 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

13 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

15 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

15 часов ago