Общество

МТЗ ежегодно поставляет в Азербайджан не менее 700 единиц техники

Минский тракторный завод ежегодно поставляет в Азербайджан не менее 700 единиц техники. Об этом рассказал генеральный директор ОАО “МТЗ” Тарас Мурог во время встречи c председателем наблюдательного совета ПО “Гянджинский автомобильный завод” Ханларом Фатиевым и делегацией Азербайджана на базе белорусского предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Гянджинский автомобильный завод является стратегическим партнером МТЗ на рынке Азербайджана. “Мы плотно сотрудничаем с 2007 года. На рынке Азербайджана мы благодаря Гянджинскому автомобильному заводу и его главе Ханлару Фатиеву, который активно продвигает наш бренд и представляет его интересы, занимаем прочные позиции”, – отметил Тарас Мурог.

По его словам, ежегодно МТЗ старается поставлять не менее 700 единиц техники в Азербайджан. “В основном это машины мощностью 80-120 лошадиных сил. Мы достаточно сильно расширяем мощностной ряд и номенклатуру, и будем обсуждать расширение своего присутствия, в том числе в сегменте более мощных тракторов на рынке страны”, – сказал гендиректор. 

Что касается моделей, которые подойдут под конкретный рынок, – здесь все индивидуально. “Я думаю, что в процессе переговоров мы найдем требуемые ниши: посмотрим и маленькие тракторы для бахчеводства, и более мощные на 350 лошадиных сил. Я убежден, что любая техника сможет найти отклик у клиента, – обратил внимание Тарас Мурог. – МТЗ и Гянджинский автомобильный завод – долгосрочные и надежные партнеры”.

Делегация из Азербайджана с особым интересом посетила выставочные площадки МТЗ, где наряду с флагманской техникой Минского тракторного завода были представлены новейшие разработки других промышленных лидеров Беларуси. Гости не только ознакомились с передовыми инженерными решениями, но и погрузились в историю предприятия, пройдя по залам музея, где бережно хранится память о трудовом подвиге, становлении и славных традициях легендарного завода. Визит завершился переговорами, в ходе которых стороны обсудили конкретные шаги по расширению торгово-экономических связей, заложив прочный фундамент для новых совместных проектов и дальнейшего укрепления дружественного партнерства, БЕЛТА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

6 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

7 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

8 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

10 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

10 часов ago