Главное

Яркий концерт закрытия юбилейного “Славянского базара в Витебске” прошел в фестивальной столице

Яркий, красивый, насыщенный гала-концерт торжественного закрытия XXXV Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске” прошел на сцене Летнего амфитеатра”, передает корреспондент БЕЛТА.

Витебский июльский форум попрощался с гостями ярким гала-концертом, который прошел на главной сценической площадке – в Летнем амфитеатре. Перед зрителями выступили звезды белорусской и российской эстрады.

Под аккомпанемент женского инструментального коллектива Otta-Orchestra мастера хореографии исполнили чувственные бальные танцы.

Как никогда был счастлив на “Славянском базаре” Григорий Лепс, он исполнил об этом сразу две композиции.

Попурри музыки зарубежных авторов представили Max Ionata Trio.

Ольга Рыжикова и Тео признались – “Нам очень”, что могло означать лишь одно: так сильно понравилось на юбилейном фестивале, что мы не смогли описать это другими словами.

Российский певец и мастер романса Александр Малинин уверен: “Напрасные слова” – это любые, которые не говорят о любви к витебскому фестивалю и теплой публике Летнего амфитеатра. И “Нет пути назад”, если однажды попал однажды на “Славянский базар”, потому что твое сердце навсегда останется в древнем и прекрасном городе, где ежегодно проходит форум искусств.

Ирина Круг, Ярослав Сумишевский, Ольга Бузова порадовали своих поклонников душевными песнями.

По традиции каждый из членов жюри вышел на сцену и сделал настоящий подарок всем, кто ждал выступлений любимых артистов. В финале гала-концерта все его участники попрощались с фестивалем до следующего года. Красочным завершением чудесного вечера стал праздничный фейерверк. БЕЛТА

Фото Александра Хитрова

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выбираем лучшие белорусские товары вместе!

Друзья, у каждого из нас есть шанс повлиять на качество отечественной продукции! До 26 июля…

2 минуты ago

Программа Международного праздника “Вишнёвый фестиваль”

24–25 июля 2026 года в Глубоком пройдёт Международный праздник «Вишнёвый фестиваль». Глубокое вновь станет центром…

14 минут ago

В райисполкоме прошла еженедельная планерка у председателя

Один из рассматриваемых вопросов касался итогов работы с обращениями граждан и юридических лиц  в первом…

3 часа ago

Финансовая грамотность: почему банковский вклад выгоднее хранения денег дома

Мы часто задумываемся о том, что делать с накопленными денежными средствами: хранить дома или положить…

3 часа ago

Глинотерапия как форма реабилитации

 Уже не первый год ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» выигрывает конкурс предложений…

4 часа ago

Аукцион (электронные торги) по продаже имущества Чашникского района

по продаже имущества собственности Чашникского района, назначенный на 3 августа 2026 г.: по продаже здания…

5 часов ago