Categories: Новости

За рулем профи

Если вы только планируете обучаться искусству вождения, сесть за руль и уверенно чувствовать себя на дороге, то смело рекомендуем вам Чашникскую РОС ДОСААФ. Потому что здесь работает инструктор, который своим личным примером доказал уровень компетентности и опыта.

На прошлой неделе в Пинске прошло масштабное состязание профессионального ма­стерства — международные и республиканские соревнования лиц, обучающих управлению механическими транспорт­ными средствами. За победу боролись 11 команд: из них — 7 от ДОСААФ Беларуси, 3 — от ДОСААФ России и 1 коман­да от Республики Узбекистан. Каждый коллектив был сфор­мирован из трех лучших авто­инструкторов области. Причем, в Год белорусской женщины вы­двигалось особое требование: 2 из 3 членов команды должны были быть представительница­ми прекрасного пола.

После победы на областном этапе наш земляк, Сергей Ва­сильцов, был включен в состав команды профессионалов Ви­тебской областной организаци­онной структуры ДОСААФ. Сер­гей Викторович — не новичок в этой сфере. Занимает должность мастера по производственному обучению управлению механи­ческим транспортным средством Чашникской РОС ДОСААФ с 2014 года. К слову, инструктор имеет допуски на все категории водительских прав.

Участники соревнований прошли четыре конкурсных испытания: представление ко­манд, проверку знаний правил дорожного движения, вождение на автотренажерах и самую зре­лищную часть — практическое вождение автомобиля на ав­тодроме, где учитывались пра­вильность выполнения элемен­тов и скорость.

По итогам напряженной борьбы в командном зачете эки­паж северного региона занял 2 место! Выигрыш в виде трех автотренажеров приехал в Ви­тебскую область.

В личном зачете Сергей Ва­сильцов стал лучшим в проверке знаний ПДД и в вождении на автотренажере. В практическом вождении автомобиля — треть- им. Сумма набранных баллов вывела мастера в беспрекослов­ные лидеры с большим отры­вом от соперников. Как итог — в личном зачете среди мастеров производственного обучения Сергей Васильцов поднялся на высшую ступень пьедеста­ла двух соревнований! Он стал первым мастером в Беларуси, который взял сразу два «золо­та»: и в международных, и в ре­спубликанских соревнованиях лиц, обучающих управлению механическими транспортными средствами.

Как отмечает мастер, испы­тания, в которых он принимал участие не в первый раз, ста­ли не только возможностью продемонстрировать высокий уровень профмастерства, но и прекрасной площадкой для об­мена опытом, знакомства с со­временными подходами к обучению водителей. Ведь именно от ответственности и предан­ности профессии инструктора во многом зависит, какими водителями выйдут на дороги будущие участники дорожного движения.

Екатерина БУРАК

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Лукашенко поручил вернуть в севооборот все поля Минской области в 2027 году

Все поля Минской области должны быть возвращены в севооборот в будущем году. Об этом Президент…

8 часов ago

Дирижер бетонного оркестра

Если представить современную стройку как живой организм, то растворо- бетонный узел (РБУ) — это его…

8 часов ago

Физические лица теперь могут решать налоговые вопросы онлайн — с официальным мобильным приложением «MNS Mobile»

Удобно. Быстро. Всё в одном приложении. Физические лица теперь могут решать налоговые вопросы онлайн —…

9 часов ago

“Полесье” и “СВІТАНАК” будут торговать 9 августа на рынке

В преддверии нового учебного года в Чашникском районе пройдут традиционные школьные ярмарки. Как сообщила главный…

9 часов ago

Спорт, отдых и успех: будни лагеря «Олимпиец»

Лето – время, когда каждый ребенок мечтает о приключениях, новых друзьях и ярких впечатлениях. А…

9 часов ago

Выплаты к новому учебному году: информация для многодетных семей Чашникского района

 Государственной программой «Развитие демографического потенциала» предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к 2026/2027 учебному году семьям,…

9 часов ago