В библиотеку — за консультацией

Библиотека не только кладезь книг, журналов и других периодических изданий. ЦРБ предлагает массу услуг. За сравнительно невысокую плату здесь можно не только заказать литературу по МБА, взять газеты или журналы на дом, но и отксерокопировать, отсканировать необходимые документы,  поработать на компьютере.

С целью обеспечения населения достоверной информацией в области права на базе центральной районной библиотеки функционирует Публичный центр правовой информации. Очень многое он предлагает заинтересованным. К примеру, скопировать правовую информацию на бумажный или электронный носитель. В фонде ПЦПИ широко представлены кодексы Республики Беларусь, учебные пособия по отраслям права, сборники нормативно-правовых актов Республики Беларусь. Причём он регулярно обновляется. Здесь вы сможете найти периодические издания  «Право.by», «Человек и закон».

Центр подключён к национальному  банку правовой информации «Эталон», который позволяет получать новую и своевременную информацию: «Законодательство Республики Беларусь», «Международные договоры», «Решения местного управления и самоуправления», «Правоприменительная практика», «Судебная практика».

Центр также располагает дисками и банками данных правовой информации «Кодексы стран СНГ», «Помнікі гісторыі права Беларусі», «Уголовное право Беларуси» и другими.

Любой посетитель может не просто получить сведения о законодательных актах, поработать с ними, но и при необходимости распечатать их, записать на электронный носитель, сделать копию документа.

Для населения города на базе центра ежеквартально организуют встречи с юристами города. У посетителей есть возможность получить бесплатно правовую консультацию по любому интересующему вопросу.

Желающие могут обращаться по адресу: город Чашники, улица Ленинская, д.7 (здание узла связи, 3 этаж) или по телефону  4-17-74.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *