Одним из тех, кто удостоен занесения на районную Доску почёта по итогам работы за 2015 год, стал старший мастер СМР филиала «Чашникское ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» Валерий Петрович Бородавко

IMG_6415
Одним из тех, кто удостоен занесения на районную Доску почёта по итогам работы за 2015 год, стал старший мастер СМР филиала «Чашникское ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» Валерий Петрович Бородавко.

Его можно назвать старожилом организации. Более 17 лет  постигает тонкости дорожного ремесла. 10 лет, что был главным инженером филиала, не прошли бесследно. Он знает дорожное дело досконально, во всем можно на него положиться. Нередко раздаются звонки от коллег с просьбой о помощи в профессиональных вопросах.

Более 7 лет Валерий Петрович работает старшим мастером строительно-монтажных работ. Под его внимательным и опытным взглядом труженики в ярких жилетах ремонтируют дороги, благоустраивают дворовые территории, ведут работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Скажем прямо –  работа не из лёгких. В зимнюю стужу – это бессонные ночи дежурств, в летний зной трудиться приходится возле горячей асфальтобетонной смеси, достигающей температуры в 140 градусов.

Но  дорожный мастер со всеми обязанностями справляется успешно. В. П. Бородавко очень ответственный и к любому вопросу подходит со знанием дела.

– Любую работу нужно выполнять добросовестно, – считает мой собеседник. – Такой труд никогда не остаётся без внимания.

Отработавший  в дорожном строительстве почти два десятка лет и хорошо знающий специфику и нюансы этой сферы, Валерий Петрович неоднократно награждался почётными грамотами и благодарностями различного уровня, теперь – занесён на районную Доску почёта. Считает, что это не только его заслуга, но и всего коллектива.

В 2015 году бригада старшего мастера СМР занималась благоустройством улиц в Толочине, где проходили областные «Дажынкі», строительством проездов и тротуаров на квартале индивидуальной жилой застройки в г. Новолукомле, ремонтом асфальтобетонного покрытия на территории Лукомльской ГРЭС, дороге Бочейково-Чашники и на многих других объектах.

Человек, который ежедневно следит за транспортными артериями жизни, после рабочего дня уделяет время семье и дому. Валерий Петрович как истинный мужчина построил дом, в котором всё сделано его руками, посадил сад и воспитал двух дочерей. Для трудолюбивого человека в собственном доме всегда найдётся дело.

Как у каждого из нас, дорога жизни старшего мастера извилиста, но кто сказал, что из неё нельзя сделать ровное шоссе?..

Екатерина БУРАК.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *