Утверждён график ЦТ

Не за горами окончание учебного года, а горячая пора для абитуриентов уже стартовала. Многие успели попробовать свои силы на этапах репетиционного тестирования. Но впереди — главные испытания.


Подготовка к ЦТ — дело серьёзное и ответственное как для учащихся, так и для педагогов и родителей. В 2019 году постановлением Министерства образования №20 от 26 февраля утверждён следующий график централизованного тестирования: 11 июня — белорусский язык, ЦТ по русскому языку абитуриенты будут проходить 13 июня, 15 июня — по обществоведению, 17 — по математике, 19 — по биологии. Дата тестирования по иностранному языку (английский, немецкий, французский, китайский, испанский) определена на 21 июня, химии — 23, физики — 25, истории Беларуси — 27, географии — 29 июня, всемирной истории (новейшее время) — 1 июля.
Установлены Минобразованием и резервные дни для проведения централизованного тестирования. По белорусскому и русскому языкам — 6 и 8 июля, 6 и 10 июля — по остальным предметам.
Зарегистрироваться для прохождения ЦТ можно со 2 мая по 1 июня включительно, в резервные дни — с 30 июня по 2 июля, а проводиться тестирование в эти дни (резервные) будет только в Белорусском государственном университете (БГУ).
Пункты регистрации будут открыты с 9.00 до 19.00 по будним дням и с 9.00 до 18.00 по субботам. Время начала ЦТ, в том числе и в резервные дни — 11.00.
Сертификаты абитуриенты смогут получить в пунктах проведения ЦТ — с 10 июля, в БГУ (резервные дни) — с 13 июля.
В постановлении Минобразования также содержится перечень учреждений образования, которые определены в качестве пунктов регистрации для прохождения ЦТ.
Более подробную информацию о проведении централизованного тестирования в 2019 году можно узнать на национальном правовом интернет-портале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *