Растит бычков Владимир

Изображение 7553
Двадцать лет занимается одним и тем же делом Владимир Шарик из Агросервиса. Всё время выращивает молодняк. Раньше трудился на ферме в Лазуках, теперь – в Круглице. Житель деревушки Заречная каждое утро спешит на животноводческий объект. Знает, что ждут его там питомцы. Более семи десятков бычков досматривает оператор. Молодняк у него здоровый и упитанный. Что главное для животных? Правильно, чтоб вес набирали. С этим у Владимира полный порядок. В текущем году среднесуточные привесы бычков на уровне 900 граммов. В отдельные месяцы даже по килограмму питомцы добавляли. С таким показателем труженик Агросервиса – в числе лидеров в районе. Есть ли у него секреты профессионального мастерства?
– Ничего особенного, – разводит руками Владимир. – Просто стараюсь кормить молодняк как следует. Рацион должен быть сбалансированным. Плюс уход. Животные должны содержаться в чистоте.
Чтобы бык достиг товарного веса, нужно растить его года полтора. Не меньше. Следует соблюдать технологию, чтобы мясо было высокого качества. Обо всём этом Владимир Шарик знает не понаслышке. Кстати, на ферме он не только корма раздаёт. Ещё и функции слесаря выполняет. Ответственный, трудолюбивый – по-другому в хозяйстве оператора не характеризуют. И ещё очень скромный человек. Не любит, когда его хвалят. Просто делает своё дело – растит бычков.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *