28 октября в Новополоцке состоялись областные соревнования по профессиональному мастерству среди водителей автотранспортных средств учреждений здравоохранения

izobrazhenie-074

28 октября в Новополоцке состоялись областные соревнования по профессиональному мастерству среди водителей автотранспортных средств учреждений здравоохранения. Участие в них принимали  представители УЗ «Новолукомльская ЦРБ».  Наши земляки заняли первое общекомандное место.  А  в личном зачёте  «серебро» завоевал  Алексей Набедо,  «бронзу» — Владимир Бычков.

Теперь обо всем подробнее… Итак, данное мероприятие было  приурочено ко Дню автомобилиста и дорожника.  Проходило  на Витебщине уже третий год подряд. В нынешнем в них участвовали представители  43 медучреждений области. Программа состояла из нескольких этапов. На первом команды проходили тесты по Правилам дорожного движения и основам техники безопасности. На втором — демонстрировали практические навыки управления автомобилем.

Следует отметить, что впервые в ходе тестирования  по ПДД применялась новая  экспериментальная программа, которая, по мнению участников, была  сложнее предыдущих.  Но новолукомльские водители справились с заданиями на «отлично».

— Наша команда состояла из трех человек. Это водители скорой помощи Юрий Марусевич, Алексей  Набедо и Владимир Бычков. Все работники  с большим опытом, — рассказывает заместитель главврача по административно-хозяйственной части  Новолукомльской ЦРБ Людмила Деревяго. — Всего в учреждении трудятся двенадцать  водителей, из них  шесть  работают на «скорой». В течение  года  они  совершенствуют  знания по ПДД и технике безопасности. Затем сдают практический экзамен. Мы тесно сотрудничаем с инспекторами  ГАИ. В общем, стараемся…

А результат  усилий, как говорится, налицо. Призеры соревнований, помимо кубков и дипломов,  получили денежные вознаграждения. И ещё: победа в конкурсе означает, что в 2017 году он будет проходить  на базе Новолукомльской ЦРБ.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *