Взносы на важные дела

Копеечка к копеечке — и складывается хорошая сумма на нужное дело. То же самое можно сказать и о членских взносах в организации ОСВОДа. Тот, кто вовремя их вносит, делает значительный вклад в безопасность своих родных и близких. Ведь денежные средства идут на организацию профилактической работы по недопущению гибели людей на воде, изготовление наглядной агитации, укрепление материально-технической базы водолазно-спасательных служб, а также решение других важных вопросов.
Радует, что многие руководители в нашем районе это понимают, поэтому относятся к данному вопросу с ответственностью. По итогам 2016 года собрано 1,8 тысячи рублей членских взносов. Приобретены плакаты, спецодежда, водолазные принадлежности. Часть денег потрачена на обучение и переподготовку кадров.
* * *
Большая профилактическая работа даёт результат. В прошлом году в районе отмечен рекордно низкий уровень гибели людей на водоёмах. Утонул один человек. Второй трагический случай признан суицидом. При этом спасены 5 человек, в том числе ребёнок.
* * *
Среди тех, кто вносит наибольший вклад в профилактику, районная организация ОСВОДа отмечает РОЧС, районный отдел Департамента охраны, редакцию районной газеты «Чырвоны прамень», отдел образования, спорта и туризма райисполкома, горсельисполкомы. Осводовцы говорят спасибо всем добрым людям.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *