Проявите инициативу

В Беларуси объявлен конкурс экологических инициатив. Такую информацию нам сообщили в Чашникской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды со ссылкой на сайт Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Инициатива должна способствовать повышению рабочего потенциала организаций в экологических вопросах, расширению практики ведения экологически устойчивой деятельности.
Цель конкурса – поддержка мероприятий по охране окружающей среды и устойчивому развитию.


Приветствуются инициативы по рациональному использованию природных ресурсов и реализации мероприятий, улучшающих качество окружающей среды, экологическому туризму, сохранению биологического разнообразия и устойчивому использованию биологических ресурсов и земель, управлению отходами, улучшению качества атмосферного воздуха, расширению использования возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, развитию экологического образования.
На конкурс принимаются заявки только от официально зарегистрированных организаций. Инициатива может реализовываться как одной организацией, так и на условиях партнёрства. Одна организация может подавать не-ограниченное количество заявок, но профинансируют не более одной.
Проект реализуется Программой развития ООН в Беларуси в партнёрстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Финансовую поддержку оказывает Европейский союз. Общая сумма выделяемых средств – 1 миллион евро, а грант на отдельно взятую экологическую инициативу может составить 100 тысяч.

***

Заявки принимаются до 31 октября. По вопросам проведения конкурса обращаться к тематическому координатору проекта Петру Сачеку по телефону (+375 17) 360-29-12 или по электронной почте Piotr.Sachek@undp.org. С положением можно ознакомиться на сайте Минприроды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *