Судьбу решает не только профессия

Ещё 10 лет назад уроженцы Витебска Дмитрий и Екатерина не могли подумать, что переедут в Новолукомль жить. А сейчас для молодой супружеской четы Кашниковых он стал родным. Здесь началась их трудовая биография, а ещё много важных событий связано с городом энергетиков.
Первым в Новолукомль приехал Дмитрий. Сначала выпускник Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета в центральной районной больнице проходил интернатуру. А после того, как диплом был на руках, решил продолжить здесь карьеру.

Врач-хирург и эндоскопист Дмитрий и врач анестезиолог-реаниматолог Екатерина Кашниковы.

— Главное, что притягивает молодёжь — хорошие условия труда и перспективы, — утверждает Дмитрий Кашников. — Хирургическое отделение Новолукомльской центральной районной больницы оснащено аппаратурой, здесь можно развиваться и расти в профессиональном плане. Ещё один серьёзный аргумент — замечательный коллектив опытных хирургов, у которых есть чему поучиться.
В семье Кашниковых Дмитрий не первый медик. Профессию выбрал по примеру родителей.
— Мама с папой для меня и моей сестры были примером для подражания. В итоге мы тоже врачи, я — хирург, а сестра — пульмонолог, — поделился Дмитрий Васильевич.
С будущей супругой Екатериной познакомились ещё во время учёбы. Она — врач анестезиолог-реаниматолог. Интернатуру проходила в Витебске, а работать поехала уже по месту распределения мужа. Ей, воспитанной большим городом, Новолукомль показался красивым, спокойным, компактным и комфортным для проживания. И за пять лет мнение не изменилось.
Молодых специалистов приняли в больнице доброжелательно, поддержали и помогли решить бытовые вопросы.
Поначалу молодая семья снимала квартиру и получала компенсацию за расходы. Прошло два года с тех пор, как супруги Кашниковы решили квартирный вопрос, — получили арендное жильё. Дмитрий, Екатерина и дочь Софья уже обжились в уютной двухкомнатной квартире.
Жильё, любимая работа, достойная заработная плата и интересный досуг… По мнению Дмитрия и Екатерины Кашниковых, не обязательно для этого стремиться в большой город. И в этом они убедились на личном опыте. А при необходимости поездка в Витебск не составляет большого труда.
В свободное время молодая семья любит гулять по улицам города, особенно по Набережной, часто катаются на велосипедах. Отдыхать предпочитают активно и по возможности на природе.
Супруги Кашниковы рассказали, что со многими коллегами дружат семьями, проводят досуг вместе. В числе медиков Новолукомльской ЦРБ немало молодых пар, которые приехали сюда и решили обосноваться.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *