Выбери жизнь!

Ежегодно в республике 1 марта – Международный день борьбы с наркоманией. Современные наркотические средства способны сформировать зависимость буквально за несколько приёмов. Последствия опасны, так как происходят нарушения функций внутренних органов, нервной системы, деградация личности.


В рамках проведения Международного дня борьбы с наркоманией было проведено мероприятие Новолукомльской ЦРБ совместно с Новолукомльской городской библиотекой. На встречу с подростками пригласили врача-нарколога Т. П. Харута. Она рассказала ребятам о том, что наркомания – болезнь, которая меняет человека. И даже первая доза может оказаться смертельной. Наркотик убивает и сильных, умных и волевых. Татьяна Петровна порекомендовала не поддаваться на уговоры и никогда не пробовать наркотик. В завершение ребятам вручили памятки, которые призывают отказаться от пагубных привычек, а в свободное время лучше отправиться в спортивный зал.
За консультативной помощью и лечением можно обращаться в наркологические кабинеты или по телефонам в Новолукомльскую ЦРБ – 5-15-76, Чашникскую больницу – 4-15-40.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *