Дворовые территории обновляются

Жители жилого дома №8 по переулку Ленинскому с любопытством наблюдают за происходящим в их дворе. Здесь начались масштабные работы по благоустройству.
Дворовая площадка много лет нуждалась в ремонте. Дорога уже давно исчерпала свой ресурс и превратилась в сплошные ямы. В сезон осенней и весенней непогоды пройти было невозможно, что создавало дискомфорт, вызывало недовольство.

Ведутся работы по устройству пешеходной дорожки возле дома №8 по переулку Ленинскому в райцентре.

В прошлом году капитальный ремонт дворовой территории был выполнен возле многоквартирного дома №10 по переулку Ленинскому. Чашничане, и особенно те, чьи дети ходят в ясли-сад №7, уже оценили все преимущества благоустройства. Удобные пешеходные дорожки, заасфальтированная дворовая проезжая часть, вместительная автостоянка, обновлённые скамейки и урны возле подъездов, детская площадка — всё это не только добавило комфорта, но и придало новый облик многоэтажке. Совершенно по-иному выглядят дорожки, ведущие к дошкольному детскому учреждению.
В этом году — очередь территории жилого дома № 8 по переулку Ленинскому. С наступлением благоприятных условий ПМК-71 приступило к благоустройству. Уже снято старое, а точнее сказать, остатки старого асфальтового покрытия. Со стороны многоэтажки проведены работы по устройству пешеходной дорожки, укладке бордюра.


Как рассказал нам заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Николай Ивашень, на этот год запланировано благоустройство территорий жилых домов №8 и 6 по переулку Ленинскому. Здесь будут устроены пешеходные дорожки, дворовую проезжую часть расширят до 6 метров и заасфальтируют, появятся новые автостоянки, детские площадки.
Самые трудоёмкие работы по обновлению территорий двух домов уже ведутся. Работы ещё много, но уже заметно, как преображается двор. Для жильцов такие перемены приятные.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *