Пятая тысяча Алексея Подреза

Активная фаза летней косовицы близится к завершению. Кормозаготовка, как водится, определила лучшие хозяйства, передовых тружеников, чьи результаты особо впечатляют.

Алексей Подрез из ОАО «Ведренское-Агро» достойно проводит очередную косовицу.

Нельзя не отметить успех ОАО «Ведренское-Агро». Акционерное общество является лидером по количеству заготовленных центнеров кормовых единиц на условную голову. На каждую бурёнку в сельхозпредприятии уже назапасили свыше 9 драгоценных ц к. е. Примечательно, что в хозяйстве первым укосом скосили трав больше, чем изначально планировали. Нашлись дополнительные угодья, кормовая база приросла ещё больше. Нет сомнений, это положительным образом скажется во время зимне-стойлового периода.
Нельзя не отметить и персональные успехи. Лучший на кормозаготовке в ОАО «Ведренское-Агро» – механизатор Алексей Подрез. На его счету уже более 4 тысяч тонн измельчённой зелёной массы. Пятую тысячу передовик разменял как раз в день нашей командировки.
Комбайн относительно новый, не подводит, – поделился труженик. – В жару спасает кондиционер. Продолжаем кормозаготовку. Лучшие травы убрали. Теперь на небольших полях подкос осуществляем. И здесь есть что мельчить.
Алексей Подрез традиционно занимает лидирующие позиции в районном соревновании в период косовицы среди механизаторов, задействованных на кормоуборочных комбайнах. Достойно смотрятся представитель ОАО «Проземле–Агро» Николай Шаститко (постепенно подбирающийся к отметке в 4 тысячи тонн зелёнки) и Сергей Королёв из «Дворца труда-Агро» (имеющий в активе 3 тысячи тонн).
Эти люди являют собой пример истинного трудолюбия. Впереди у них новые заботы. Поспевают хлеба. Страду нужно будет провести на таком же высоком уровне. Отдыхать летом некогда. Одна кампания сменяет другую.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *