Главная задача — дать тепло

Удельный вес выручки отрасли теплоснабжения в общей выручке УП «ЖКХ» г. Чашники по итогам прошлого года составил 75,7 процентов. В 2019-м картина существенно не меняется. Предприятие в своей производственной деятельности значительное внимание уделяет модернизации и автоматизации объектов теплоснабжения.


На балансе жилкомхоза — более двух десятков действующих котельных. В их число входят 22 котельные в сельской местности, которые работают на местных видах топлива (дрова, пеллеты). В последние годы благодаря установке современных энергосберегающих котлов именно гранулы из прессованных опилок всё больше выходят на первый план. Не зря жкх организует собственное пеллетное производство, дабы снизить расходы на приобретение данного вида топлива.
На двух городских котельных выработка тепла осуществляется на природном газе и МВТ (центральная котельная г. Чашники, где щепа — основной вид топлива, газ — резервный и котельная №2, где дрова — основной вид топлива, газ — резервный). Ещё одна городская котельная работает исключительно на природном газе.
Городские и сельские котельные обслуживают в общей сложности более 2200 квартир. Плюс индивидуальные дома, предприятия, учреждения соцсферы. Тепло необходимо всем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *