Сделать мир добрее

Не нужно быть волшебником, чтобы сотворить чудо. Сделать мир добрее может каждый из нас. Стоит только захотеть. Так и поступили чашничане, которые за несколько часов до Нового года отправились в путь по нашему району. Представители ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения», районного социально-педагогического центра, Чашникского райисполкома посетили малоимущие семьи и одиноко проживающих граждан.


Помимо поздравлений с наступающим 2020-м годом, гости привезли с собой одежду, продукты питания, а также подарки для детей. Кстати, новогодние сюрпризы для своих сверстников подготовили учащиеся учреждений образования. Школьники собирали канцтовары, игрушки и прочее.
В предновогоднем маршруте значились микрорайон бумажной фабрики, Малая Ведрень и Малые Смолянцы. У каждого, к кому в этот день постучали в дверь неравнодушные люди, непростая судьба. И поэтому такой визит добра особенно важен для тех, кто одинок или стеснён в средствах. Для них это самое настоящее волшебство, которое большинство из нас может создавать не только по праздникам.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *