Завершить работы на МТФ «Тяпино-комплекс»

Такую задачу в настоящее время решают строители, задействованные на объекте «МТФ «Тяпино-комплекс». Генеральным подрядчиком выступает Чашникская ПМК-71. Напомним, что современная молочнотоварная ферма ОАО «Проземле-Агро» уже функционирует.
Одновременно ведутся работы по завершению мероприятий, предусмотренных проектом. Не зря ведь данный животноводческий объект является комплексом. Предусмотрен полный цикл производства — от выращивания молодняка до формирования дойного стада и получения молочной продукции в как можно больших объёмах.

Работы по строительству новых помещений идут полным ходом.

Когда проект будет полностью реализован? На этот вопрос нам ответил директор ПМК-71 Виктор Щупленков.

— До конца года все взятые на себя обязательства выполним, — заверил руководитель. — Постепенно движемся вперёд. На данный момент осуществляется монтаж цеха раздоя и сухостоя с блоком вспомогательных помещений. Это очень важное звено в технологической цепочке. Монтаж двух помещений для содержания молодняка КРС уже завершили. Параллельным курсом ведём бетонные работы по устройству выгонных площадок и площадки для временного хранения органики. Ежедневно на объекте задействованы порядка 60 человек. Плюс более десятка единиц техники. Разумеется, у нас имеются помощники. Труженики Чашникского ПМС, к примеру, занимаются обустройством прилегающей территории. На субподряде также задействованы жилкомхозы райцентра и Новолукомля, частные предприятия ремонтно-строительного профиля. Сообща работаем над тем, чтобы в максимально короткие сроки полностью завершить проект. Темпы поддерживаем, но не в ущерб качеству. Денежные средства выделены серьёзные. Их нужно освоить эффективно, чтобы потом была реальная отдача.

Следует отметить, что на современную МТФ в ОАО «Проземле-Агро» возлагают большие надежды. Здесь собрано лучшее стадо, животноводческий объект является валообразующим в хозяйстве по производству молока. От того, насколько успешно он будет функционировать, зависит благосостояние тружеников акционерного общества.

Вложения сделаны большие, по сути данная стройка стала общерайонной. Хочется верить, что  производственные показатели станут увеличиваться после того, как комплекс приобретёт окончательный вид, предусмотренный проектом.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *