Творческий старт

В Чашникской детской школе искусств посвящение в первоклассники стало уже доброй традицией.


В этом учебном году традиционное торжественное мероприятие ввиду сложной эпидемиологической обстановки прошло в новом формате.

Тем не менее торжественность и важность значимого для первоклассников момента не потерялась. Раньше все отделения были объединены в одной концертно-поздравительной программе. В этом году баянное, струнное, эстрадное и хореографическое отделения проводили мероприятия отдельно друг от друга.

Так, баянисты интересно провели время на интерактивной площадке. Первоклассники участвовали в подготовленных педагогами отделения музыкальных конкурсах, творческих соревнованиях, отгадывали ребусы, загадки, участвовали в викторинах. Также новоиспеченные первоклассники Чашникской детской школы искусств дали торжественное обещание. Юных музыкантов поздравили старшие товарищи, подарили памятные подарки. Завершилось мероприятие на интерактивной площадке чаепитием, причем с соблюдением всех требований эпидемиологического режима.


Учащиеся эстрадного отделения также поучаствовали в музыкальных конкурсах. Пели песни, играли в игры и, конечно же, получали подарки.
Первоклассники струнного отделения приняли участие в традиционном конкурсе этюдов, продемонстрировали свое умение играть на музыкальных инструментах, получив на память подарки.


И хореографическое отделение приняло первоклассников в свои дружные ряды. Подготовленная конкурсная программа не оставила никого равнодушным. Представленные творческие номера порадовали фею Терпсихору, покровительницу танцев, а она в свою очередь вручила юным танцорам памятные медали, подарки. Танцы, песни и звонкий смех детворы дополнили праздничное настроение.

rpt

В первый класс учащиеся Чашникской детской школы искусств переходят после обучения на подготовительном отделении школы, получив уже определённую базу и навыки. И без торжественного сопровождения это событие не остаётся.
В добрый путь!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *