Читайте, какие вопросы рассматривались 1 марта на аппаратном совещании у председателя райисполкома

Состояние дел в сельскохозяйственных организациях района по производству животноводческой продукции рассматривалось на очередном аппаратном совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко. С информацией выступил первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин. Ситуация по производству молока пока не удовлетворяет, а причина тому – нарушения технологических требований к содержанию скота.


Существуют проблемы с кормлением животных, например, в КУСХП «Кащинское», ОАО «Ведрень-Агро». В районе недополучено телят к планируемому, содержание их на доращивании также не всегда соответствует регламенту – в такой ситуации перспективу радужной не назовёшь.
Ответственные от райсельхозпрода за сельхозпредприятия давали пояснения, почему в хозяйствах наблюдается падение производства молока.

Чтобы положение сдвинулось в лучшую сторону, подчеркнул председатель райисполкома, нужны инициатива, озабоченность от всех ответственных – и от управления по сельскому хозяйству и продовольствию, и от райисполкома. Для оказания практической помощи сельхозорганизациям вполне возможно привлечь другие учреждения и организации, обладающие определённым ресурсом.

Начальник РОВД доложил о шести совершённых за неделю преступлениях, одно – в сфере экономики. Грубого нарушения общественного порядка не допущено.
О возгорании гаража в п.Октябрьском доложил начальник РОЧС А. Н. Балтрук, никто не пострадал. Руководителем района службе поставлена задача более предметно работать в составе смотровых комиссий с категорироваными группами граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *