Фотофакт. Урны не для футбола

Идя по дорожке от четвертой школы до очистных сооружений в райцентре, внимание привлекли урны. Они были перекошены и явно стояли не так, как должно быть. При близком рассмотрении стало понятно, что их кто-то буквально выдернул или выбил из земли вместе с основанием (забетонированным). С какой целью — неясно.


Проблема вандализма неоднократно поднималась на страницах нашей газеты. Ограждения по улице Ленинской, скамейки, спортивное снаряжение, деревья — регулярно терпят от некультурных жителей. И вот снова приходится обращаться к этой теме.
Вдоль пешеходной дорожки, ведущей к четвертой школе, посажены деревья, установлены скамейки и ёмкости для сбора мусора. Казалось бы, все сделано для комфорта и удобства граждан.

Но всегда находятся те, кому не по душе красота и преображение города. Обязательно распишут новенькую скамейку или вывернут урну.

К моменту выхода публикации работники жилищно-коммунального хозяйства все исправили, укрепили ёмкости снова.

Хочется пробудить ответственное отношение. Не ломайте то, что сделано для благоустройства города. На восстановление всегда необходимы средства. Уважайте труд других и не уничтожайте то, что делается для удобства и комфорта жителей.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *